Обстановка в Южном регионе от ОК "Юг": вражеский флот активировался после атаки Змеиного

Обстановка в Южном регионе от ОК "Юг": вражеский флот активировался после атаки Змеиного.

Обстановка в Южном регионе от ОК "Юг": вражеский флот активировался после атаки Змеиного. Фото: facebook.com/okPivden

События
01 мая 2022 16:12

Офицер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров рассказал об обстановке в южных областях Украины на утро 1 мая. Об этом сообщает Vgorode. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что в Одесской области

В Одесской области враг продолжает отслеживание обстановки  с применением беспилотных разведчиков. При попадании противовоздушной обороны сбили вражеский прибор "Орлан-10". В море зафиксировали активизацию сил вражеского флота. После нанесения очередного удара по Змеиному, десантными скоростными катерами типа "Раптор" противник пытался эвакуировать и пополнить личным составом своих остающихся на острове подразделения.

Остальные корабли и подлодка продолжают удерживать угрозу ракетного удара.

Что в соседних областях


В течение ночи наши подразделения в Херсонской и Николаевской областях продолжали ведение боевых действий на занятых рубежах. Вражеские подразделения активных наступательных действий не вели, очевидно, пытаясь аккумулировать силы и восстановить технику, вместе с тем, не прекращая артиллерийско-минометные обстрелы наших позиций.

Продолжая артиллерийско-минометные обстрелы Николаевщины, враг попал в сельскохозяйственный склад с удобрениями. Около 600 кг удобрений взорвались, возник пожар. Спасательные службы сработали оперативно. Химической угрозы окружающей среде и людям нет. Предварительно обошлось без пострадавших. 

"Поэтому алгоритм действий при воздушной опасности остается актуальным, избегание массовых скоплений людей уместно, восприятие информации и ее проверка должны быть критическими. Соблюдайте меры безопасности, не нарушайте норм и ограничений военного положения и комендантского часа, будьте бдительными и не позволяйте вражеским силам ввести себя в заблуждение", – рассказал офицер.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях