Житель Одесской области сбил истребитель врага за 40 миллионов долларов

Житель Одесской области сбил истребитель врага за 40 миллионов долларов.

Житель Одесской области сбил истребитель врага за 40 миллионов долларов. Фото: armyinform.com.ua

События
02 мая 2022 15:30

Житель Измаила Одесской области Дмитрий сбил вражеский истребитель за 40 миллионов долларов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на иинформагенство Минобороны Украины АрміяInform.

Так, Дмитрий учился в Измаильском военно-морском лицее с усиленной военно-физической подготовкой, затем поступил в университет. На втором курсе юноша понял, что хочет служить и подписал контракт чтобы стать частью экипажа одного из судов ВМС ВС Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Парень захотел нести службу на море, потому что его прадед также был офицером военного флота. Также Дмитрий освоил специальность оператора ПЗРК.

По словам парня, при выполнении одного заданий в море им нужно было вернуться в один из пунктов базирования.

"Мы стали в порту, начали загружаться, и как только закончили, увидели, что из-под облаков появились два российских истребителя-бомбардировщика СУ-34. Самолеты вылетели очень быстро. Их не было слышно, да и видно плохо из-за облачности. Они выпустили несколько ракет по городу и залетели за тучи. Этот момент я наблюдал на сигнальном мостике и понял, что одного раза им не хватит, они захотят вернуться, чтобы нанести повторный удар", – рассказывает военный моряк.

Hоссийские воздушные силы действительно вернулись и он уже ждал их со старым переносным зенитно-ракетным комплексом "Игла" советского производства за за 60–80 тысяч долларов 

Военный сразу запустил ракету по одному из самолетов. Времени на наведение было совсем мало, Дмитрию помогал его боевой товарищ.

Отметим, что у Дмитрия есть брат, который служит в Национальной гвардии и сейчас защищает от оккупантов Мариуполь.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях