Лето-2022 в Одессе: есть ли шанс, что разминируют пляжи к курортному сезону

Лето-2022 в Одессе: есть ли шанс, что разминируют пляжи к курортному сезону.

Лето-2022 в Одессе: есть ли шанс, что разминируют пляжи к курортному сезону. Фото: gettyimages.com

События
03 мая 2022 13:30

Купальный сезон в Одессе в 2022 году пока нет возможности открыть. Будут ли какие-нибудь особые правила поведения одесситов у моря этим летом, рассказал в эфире телемарафона спикер оперативного штаба Одесской ОВА Сергей Братчук. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "ТСН". 

"Пляжи заминированы. Будет победа – будет проведена работа по разминированию акватории Черного моря и пляжей. Тогда будем отдыхать", – подчеркнул он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Впрочем, Братчук отметил, что, возможно, местные власти найдут альтернативу поведению на пляжах во время войны. Несмотря на то, что людей просят не передвигаться по территории пляжей и побережья, есть вероятность того, что они будут пытаться позагорать или покупаться в море.

В то же время мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что привычного отдыха из-за войны не будет: и побережье, и акватория вблизи Одессы заминированы.

От себя отметим, что в любом случае на разминирование пляжей понадобится длительное время. Поэтому в этом году от купаний, скорее всего, придется отказаться. И, судя по всему, побережье могут и вовсе оградить ради безопасности людей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях