В Одессе инспекторы будут штрафовать нарушителей правил парковки

В Одессе инспекторы будут штрафовать нарушителей правил парковки.

В Одессе инспекторы будут штрафовать нарушителей правил парковки. Фото: facebook.com/stetukhin

События
05 мая 2022 02:31

За соблюдением правил остановки и стоянки в Одессе будут следить инспекторы по парковке. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заместителя городского главы Сергея Тетюхина. 

Последние две недели соответствующая муниципальная служба работала в режиме предупреждения, однако количество нарушений растет, поэтому теперь к горе-водителям будут применять штрафные санкции. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

По словам Сергея Тетюхина, неправильная парковка является неуважением к другим участникам движения и приводит к созданию опасных ситуаций. К тому же, припаркованные с нарушением правил автомобили усложняют или блокируют работу и перемещение специальной и спасательной техники, машин скорой помощи и общественного транспорта, а такие трудности в условиях ограниченного проезда и военного времени становятся критическими. 

Привлекать нарушителей к административной ответственности инспекторы начнут уже 5 мая. Теперь за нарушение правил парковки водителям придется оплачивать штраф в размере от 340 до 1 700 гривен. Размер штрафа будет зависеть от места неправильной парковки. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях