Британская разведка: Россия ориентируется на Одессу, Херсон и Мариуполь

Британская разведка: Россия ориентируется на Одессу, Херсон и Мариуполь.

Британская разведка: Россия ориентируется на Одессу, Херсон и Мариуполь. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
05 мая 2022 11:06

Россия ориентируется на Одессу, Херсон и Мариуполь, чтобы полностью контролировать доступ к Черному морю и морские линии связи Украины чтобы ослабить экономику страны. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на сводку Минобороны Великобритании.

Наземные операции российских оккупационных войск сосредоточены на востоке Украины, но Россия продолжает наносить ракетные удары по всей территории страны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поскольку российские операции зашли в тупик, захватчики продолжали наносить удары по невоенным объектам Украины, включая школы, больницы, жилые дома и транспортные узлы. Это свидетельствует о готовности России атаковать гражданскую инфраструктуру в попытке ослабить решимость Украины.

Отметим, что согласно утренней сводке Генштаба, одновременно враг провоцирует напряженность в Приднестровском регионе Молдавии. Он занимается перегруппировкой войск в отдельных направлениях, пополняет запасы и пытается улучшить тактическое положение своих подразделений.

А состав корабельной группировки русских в Черном море не меняется. Три ракетных корабля и одна подводная лодка находятся в готовности к нанесению ракетного удара, но наши силы обороны и средства ПВО круглосуточно отслеживают обстановку и в акватории Черного моря, и в воздухе, и на всех стратегических направлениях.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях