Дефицит бензина в Одессе: в ОВА рассказали о ситуации с топливом и как это повлияет на транспорт

Дефицит бензина в Одессе: в ОВА рассказали о ситуации с топливом и как это повлияет на транспорт.

Дефицит бензина в Одессе: в ОВА рассказали о ситуации с топливом и как это повлияет на транспорт. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
05 мая 2022 19:35

Одесская областная военная администрация рассказала о проблемах, которые возникли проблемы с задержкой поставок топлива на автозаправочные комплексы Одесской области. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесскую областную государственную администрацию.

Ключевой причиной происходящего остается война, так как уничтожается и разрушается наша инфраструктура, которая обеспечивала производство, снабжение и хранение горючего. Это соответственно влияет на рынок топлива и, в частности, на поставки бензина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сильно повлияла остановка Кременчугского нефтеперерабатывающего завода после российского ракетного удара 24 апреля. После этого потерян существенный внутренний источник горючего. Завод до сих пор не функционирует.

В Одессе в результате ракетного удара российских войск повреждены нефтебаза и нефтеперерабатывающий завод.

Когда все стабилизируется

В ОВА подчеркнули, что пытаются перестроить цепочки снабжения так, чтобы обеспечить потребности одесситов по максимуму даже во время войны. И просят граждан понять, что на все нужно время. К тому же растет и цена топлива, поскольку обычная поставка в период войны невозможна, а новые логистические маршруты значительно сложнее и длиннее.

В ближайшие две недели правительство отработает и введет действенные решения для стабильной поставки топлива из Европейского Союза по новой логистической схеме. Но цена на определенные виды топлива несколько возрастет. В первую очередь будут работать над тем, чтобы обеспечить горючим всех, кто задействован в защите нашей страны – Вооруженные Силы, спасатели, медики. В приоритете и особенно критическая отрасль экономики, обеспечивающая нашу продовольственную безопасность – аграрный сектор.

К счастью, вопросы горючего на контроле Кабмина, и скоро проблемы его недостатка не будет.

Что с транспортом

По словам начальника Одесской ОВА Максима Марченко, дефицит горючего и повышение цены на бензин пока не повлияли на работу общественного транспорта в Одесской области. Перевозчики работают, потому что у них есть понимание того, что в нашей стране война. Поэтому поднимать тарифы не ко времени. В Одессе и Одесской области сейчас много перемещенных лиц, пользующихся услугами общественного транспорта. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях