Сезон аллергии: куда обратиться за помощью в Одессе

Сезон алергії: куди звернутися за допомогою в Одесі.

Сезон алергії: куди звернутися за допомогою в Одесі. Фото: vitaline.clinic

События
06 мая 2022 07:56

Весна – это не только период оживания природы, но и самое проблемное время года для аллергиков, ведь в период цветения может обостряться сезонная аллергия на пыльцу растений. 

Vgorode узнал, где в Одессе можно получить помощь при обострении аллергической реакции. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

По данным пресс-службы городского совета, при городской больнице №5 работает аллергологический центр с современной диагностической базой. Амбулаторный прием аллерголога проводится по адресу улица Троицкая, 38 (поликлиника), кабинет №75, с 10:00 до 14:00 в рабочие дни. 

Также в больнице есть аллергологический стационар. Переселенцам медицинская помощь оказывается даже без направления семейного врача.

К слову, возникновение аллергии можно предотвратить, если придерживаться определенных профилактических мер. Так, в весенний сезон врачи рекомендуют аллергикам по возможности избегать контакта с аллергенами, соблюдать меры гигиены, не забывать о проветривании и влажной уборке помещения, на время отказаться от потенциально аллергенных продуктов, переодеваться и промывать полость носа сразу же после возвращения домой, а также выбирать для прогулки вторую половину дня, так как это время суток концентрация пыльцы в воздухе меньше, чем утром. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях