Мэра Рени Одесской области подозревают в сепаратизме

Мэра Рени Одесской области подозревают в сепаратизме.

Мэра Рени Одесской области подозревают в сепаратизме. Фото: Игорь Плехов/facebook

События
07 мая 2022 13:19

У мэра города Рени Одесской области 7 мая прошли обыски. Игоря Плехова подозревают в сепаратизме. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на его страницу в Facebook.

Он также опубликовал фотографию с сотрудниками правоохранительных органов, проводившими обыск.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Когда меня спрашивают, люблю ли я УКРАИНУ – я молчу, я просто люблю ее всем сердцем. Сегодня утром я узнал, что меня подозревают в сепаратизме, и снова обыск. Гадко как-то на душе", – написал на своей странице в Facebook мэр Рени.

Отметим, что Плехов уроженец города Белгород-Днестровский. С 1993 по 2000 год проходил службу в органах внутренних дел в Одесской области. Дважды избирался на должность главы города Рени – в 2015 и 2020 годах. Также баллотировался в Одесский областной совет от партии "Батьківщина", но мандат не получил.

Город Рени находится  в южной Бессарабии, в Измаильском районе Одесской области, на левом берегу Дуная в 3 км от устья Прута, и является самым отдаленным от областного центра (300 километров от Одессы).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях