В каком состоянии находятся пострадавшие от ракетного удара 9 мая в Одессе

В каком состоянии находятся пострадавшие от ракетного удара 9 мая в Одессе.

В каком состоянии находятся пострадавшие от ракетного удара 9 мая в Одессе. Фото: instagram.com/withmazur

События
10 мая 2022 13:35

Двое пострадавших в результате ракетного удара по Одессе находятся в больнице. Им оказали необходимую помощь. Угрозы их жизни нет. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "УСИ".

По словам главврача больницы Николая Турчинова, после ракетного удара 9 мая госпитализировали двух человек. Везли еще одного, однако не довезли – человек умер в скорой. По этому случаю у медиков нет информации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прибывшие пострадавшие – в состоянии средней тяжести. В основном у них травмы верхней части тела – грудной клетки и головы. Пациентам оказали первую помощь, обработали раны.

"Были осколочные ранения головы, возможно травма образовалась вследствие удара каким-то предметом. Угрозы жизни пациентам нет. Они в стабильном состоянии. Надеюсь, через пару дней мы выпишем их на амбулаторное лечение. Сроки выздоровления – порядка пары недель", – рассказал врач.

Отметим, что всего вчера от ударов оккупантов пострадали пять человек. Еще трое пострадавших доставили в другую больницу. Предварительно известно, что они в тяжелом состоянии.

Обновлено:

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в настоящий момент в городских больницах Одессы находятся два человека, пострадавших вследствие ракетного удара. Пациенты получили травмы головы и грудной клетки, их состояние нетяжелое, стабильные. Получают все необходимое лечение и питание.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях