Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями

Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями.

Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями. Фото: armyinform.com.ua

События
10 мая 2022 17:00

Подразделения территориальной обороны Одесской области активно готовятся к отправлению в район выполнения боевых заданий. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на  АрміяINFORM.

Так, военные рассказали как происходит процесс обучения и тренировки военнослужащих в одном из подразделений региона. В частности, сообщается, что подразделение отрабатывает навыки ведения разведки в составе мобильных сводных групп. Главное внимание на занятиях командиры уделяют порядку действий в случае попадания в засаду, проведению разведки местности, наблюдению за противником, а также изучению тактических приемов: скрытого передвижения, маскировки, ориентировки на незнакомой местности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В течение длительного времени личный состав нашей штурмовой роты проходил обучение по освоению специфики ведения боевых действий в разных условиях: обороне, наступлении, позиционном противостоянии. Военнослужащие уже получили необходимые практические навыки, хотя на начальном этапе возникали некоторые трудности, связанные с разным уровнем подготовки личного состава", – рассказал командир подразделения капитан Станислав.  

По словам командира, кто-то уже имел за плечами боевой опыт или в свое время проходил срочную службу, но были и те, кто никогда не держал в руках оружия. В учебном процессе делали упор на индивидуальный подход. И теперь даже новички хорошо умеют обращаться с оружием, знают, как правильно окапываться, передвигаться во время боя, оказывать первую медицинскую помощь раненым.

Сейчас обращают внимание на более специфические вещи – тактику действий при внезапном изменении обстановки, ведении боя в окружении, населенных пунктах, проведении зачистки строений и отдельных помещений. Стараются учитывать все варианты, которые могут возникнуть при ведении боевых действий. Именно это поможет успешно выполнить определенную боевую задачу и сохранить жизнь людей.

Как рассказал главный сержант подразделения Вячеслав, младшие командиры уже хорошо изучили своих подчиненных, знают уровень их подготовки, профессиональные и морально-психологические качества, поэтому правильно распределяют задачи, учитывая возможности каждого.

"В бою главное – слаженность и четкое взаимодействие подразделения. Это зависит не только от уровня подготовки солдата, но и от уровня его доверия к командиру. Приятно, что в этом аспекте в нашем подразделении все хорошо", – подчеркнул главный сержант.

  • Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями фото
  • Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями фото 1
  • Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями фото 2
  • Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями фото 3
  • Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями фото 4

Бойцы ТрО Одесской области проходят подготовку перед боевыми заданиями фото



Все фото: armyinform.com.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях