В Измаиле переименуют проспект Суворова, а памятник полководцу спрячут за забором (обновлено)

В Измаиле переименуют проспект Суворова, а памятник полководцу спрячут за забором.

В Измаиле переименуют проспект Суворова, а памятник полководцу спрячут за забором. Фото: pravda.com.ua (Евгений Прокопенко)

События
12 мая 2022 12:49

В городе Измаил Одесской области проспект имени Суворова планируют переименовать в проспект Независимости. Об этом сообщает Vgorodе со ссылкой на опубликованный на официальном сайте горсовета проект решения "Про увічнення подій сучасної української історії".

Соответствующий вопрос вынесли сегодня на сессию Измаильского горсовета. Также хотят сменить название музея Суворова – в Измаильский городской военно-исторический музей, а улицу Московскую – переименовать в улицу Защитников Украины. Также сменят имя школы №1 имени Суворова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для решения вопроса дальнейших действий с памятником Суворову собираются обратиться в Кабмин, где примут решение, что с ним делать. В скором времени коммунальщики оградят его забором "до окончательного решения судьбы на государственном уровне".

Таблички с новыми названиями переименованного проспекта изготовят и поставят за счет средств, предусмотренных на благоустройство города.

Обновлено:

Сегодня, 12 мая, ходе оперативной сессии горсовета решение одобрили.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях