В Одессе из-за шторма на пляж выбросило мину

В Одессе из-за шторма на пляж выбросило мину.

В Одессе из-за шторма на пляж выбросило мину. Фото иллюстративное

События
14 мая 2022 19:02

Сегодня, 14 мая, из-за шторма на побережье вынесло вражескую мину. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на вечернее обращение главы Одесской ОВА Максима Марченко. 

По его словам, саперы не рискуют перемещать мину в другое место, поэтому ее будут уничтожать там, где нашли. Взорвать боеприпас планируют завтра, 15 мая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одесситов еще раз попросили не перемещаться вдоль пляжей, так как это может быть опасно для жизни.

Напомним, что на пляжах Южной громады Одесской области появились противопехотные мины. Они реагируют на пешеходов и могут сдетонировать от наступления. Людям запретили ходить по песку. 

Отметим, что Оперативное командование "Юг" и Одесский городской совет в очередной раз напоминают, что в настоящее время запрещено посещать пляжи, так как на побережье провели соответствующие работы для обороны региона. На территории пляжей Одессы установили таблички с предупреждением об опасности. Посещение запрещенных зон на пляжах Одессы может привести к трагическим и непоправимым последствиям. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях