В Одессе введут более жесткие ограничения для посещений пляжей

В Одессе введут более жесткие ограничения для посещений пляжей - фото

В Одессе введут более жесткие ограничения для посещений пляжей - фото

События
16 мая 2022 13:58

Из-за российских мин, которые выбрасывает на одесское побережье, местные власти вынуждены вводить более жесткие ограничения для людей. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в эфире 24 канала.

Он подчеркнул, что вчера, 15 мая, специалисты военно-морских сил ВСУ обезвредили две таких мины, которые прибило на Черноморское побережье. Их прибило на побережье зоны отдыха, где бывает много людей. Именно поэтому, даже обсуждение курортного сезона совершенно не ко времени. По мнению спикера, об этом можно думать только после победы Украины в войне.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Будут более жесткие ограничения для людей. Власть в ближайшие дни, а то и часы, примет решение о недопущении гражданских на такие объекты, в том числе с помощью действующего законодательства",
– заявил Братчук.

Он отметил, что ограничения вводят из-за российских мин. По его словам, еще в начале марта государство-агрессор признало, что разбросало в акватории Черного моря 420 таких мин. В то же время, четкого плана минного морского поля нет.

"Именно потому неудивительно, что эти мины периодически прибывают к нашему берегу", – объяснил Братчук.

Он также добавил, что опасность гражданских заключается также в минировании черноморского побережья. Именно поэтому пляжи сейчас опасны для посещения.

И хотя черноморское побережье Одесской области действительно контролируется, в самой Одессе есть та "когорта бессмертных", которых уже устали буквально хватать за руки, чтобы они не шли на пляжи.

"Это очень опасно. Я не хочу, чтобы произошел какой-то трагический случай, после которого люди наконец-то поймут это",
– заметил Братчук.

Поэтому именно ради безопасности гражданских власти обязаны принять более жесткие ограничения. Нарушителей будут заканчивать.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях