Как живут одесские пятерняшки во время войны

Как живут одесские пятерняшки во время войны.

Как живут одесские пятерняшки во время войны. Фото: usionline.com

События
17 мая 2022 12:48

Знаменитые одесские пятерняшки из-за войны эвакуировались из Украины и временно живут в Португалии. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на интервью их матери Оксаны Кобелецкой изданию "УСИ".

Так, одесситка решилась на поездку по совету одной из своих подписчиц, которая живет в Португалии и там принимает беженцев. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также семье помогли волонтеры украинской диаспоры в Португалии. Португалия отлично принимает многодетных мам, так как для них больше двух детей – это редкость. Более того, семью лично встречал вице-мэр города, в котором они живут. 

"Когда я узнала о войне, мы сразу стали собирать вещи для спуска в убежище. Кто-то из детей воспринимал сирены как приключение, другие пугались. Сашка ночами не спала, ей кошмары снились. Я объясняла детям, что началась война, но старалась не пугать их. Нашу поездку я подала им как приключение, потому что некоторые не хотели ехать. Капризничали, что хотят домой. Чтобы успокоить их, я говорила, что дома война, есть опасность погибнуть, поэтому мы пока не можем вернуться домой. Но мы обязательно вернемся, когда война закончится", – рассказала Оксана.

По словам многодетной мамы, она очень переживает за родной город.

"Мы следим за всеми новостями. Первое, что я смотрю утром в телефоне – это наши одесские телеграм-каналы. Узнаю, как прошла ночь? Все ли в порядке? Очень болезненно читать про взрывы, жертвы, разрушения. Мы живем в социальном центре и каждый день сюда приезжают новые беженцы. С нами по соседству живет семья, которая полтора месяца прожила в подвале в Мариуполе, и они рассказывают, как переживали это. Молимся за всех одесситов, чтобы родной город остался целым", – поделилась она.

  • Как живут одесские пятерняшки во время войны фото
  • Как живут одесские пятерняшки во время войны фото 1
  • Как живут одесские пятерняшки во время войны фото 2
  • Как живут одесские пятерняшки во время войны фото 3

Как живут одесские пятерняшки во время войны фото


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях