Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой

Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой.

Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой. Фото: Александр Лоскутов

События
18 мая 2022 11:37

27-летнего мужчину, который занимался торговлей водными биоресурсами на Привозе, пытался "убрать" его 44-летний конкурент. Правонарушитель открыто попросил бизнесмена уйти с рынка, а когда тот отказался, то преступник нашел людей, согласившихся за денежное вознаграждение, устранить его раз и на всегда.  Управление миграционной полиции Одесской области задержали фигурантов. Теперь они могут сесть за решетку на 15 лет, а то и пожизненно. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Событие произошло в ноябре прошлого года, когда старший по возрасту предприниматель пожаловался на своего конкурента куму, и тот свел его с так называемым криминальным авторитетом, приговоренным к лишению свободы за похищение человека, вымогательство и разбойные нападения. Преступник, оказавший влияние на арестантов в исправительной колонии и злоумышленников на свободе, подобрал среди них неоднократно судимых за тяжкие преступления киллера и пособника для организации и доведения до логического конца убийства, за которое заказчик заплатил почти 100 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Когда организованная группа была готова нанести бизнесмену несовместимые с жизнью телесные повреждения, ее задержали. Спецоперацию проводили при силовой поддержке батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области одновременно на рынке, куда прибыл исполнитель, в домах заказчика и пособников, а также в камере содержания их лидера.

Заказчику преступления объявили о подозрении в обращении к субъекту повышенного преступного воздействия с целью его применения и организации покушения на убийство (ч.1 ст.255-3, ч.3 ст.27, ч.2 ст. 15 п.п.11, 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Руководителю организованной группы – в преднамеренном установлении и распространении преступного воздействия в следственном изоляторе и организации покушения на убийство, совершенном по заказу организованной группой (ч.2 ст.255-1, ч.3 ст.27, ч.3 ст.28, ч.2). 2 ст.15 п.п.11, 12 ч.2 ст.115 УК) и еще двум сообщникам – пособничеству в организации убийства, совершенном по заказу организованной группой (ч.5 ст.27, ч.3 ст.28, ч .2 ст.15, п.п.11, 12 ч.2 ст.115 УКУ).

  • Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото
  • Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото 1
  • Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото 2
  • Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото 3
  • Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото 4
  • Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото 5

Предприниматель с Привоза "заказал" своего конкурента, который торговал рыбой фото



Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях