Новые фейки: оккупанты сообщают об "учениях" и складах оружия в катакомбах

Новые фейки: оккупанты сообщают об "учениях" и складах оружия в катакомбах.

Новые фейки: оккупанты сообщают об "учениях" и складах оружия в катакомбах. Фото: psyfactor.org

События
20 мая 2022 16:39

Оккупанты распространяют фейки о размещении Вооруженных Сил Украины в одесских катакомбах и вбрасывают информацию об "учениях". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на представителя оперативного командования "Юг" Вячеслава Назарова.

По его словам, враг продолжает информационную войну и вбрасывает фейки об обустройстве "боевиков-нацистов" в Одесской области в самых невероятных местах – от киностудии до катакомб, а также разгоняет тему так называемой угрозы мирным жителям региона от военных мер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также он акцентировал внимание на том, что силы обороны обеспечивают безопасность региона, не разглашая своих намерений и планов. Любые сообщения о стрельбе или другие подобные мероприятия, которые распространяются в частных чатах, социальных сетях или телеграммах-каналах и не подтверждены официально командованием, являются фейками.

"Их распространение направлено на дестабилизацию обстановки в регионе, а, возможно, и на прикрытие деятельности диверсионных групп. Будьте бдительны, доверяйте только достоверным источникам информации, а о распространении недостоверной или разглашении запрещенной информации – сообщайте компетентным органам", – подчеркнул Назаров.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях