К мэру Белгород-Днестровского пришли из ГБР

К мэру Белгород-Днестровского пришли из ГБР.

К мэру Белгород-Днестровского пришли из ГБР. Фото: facebook.com/GrazhdanMer

События
20 мая 2022 21:58

Сегодня утром, 20 мая, к мэру города Белгород-Днестровский Одесской области Виталию Граждану приехали из ГБР. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на соцсети городского головы.

"Сегодня утром состоялся эмоциональный разговор с сотрудниками ГБР. Без санкции суда они не имеют право заходить в жилище. На их вопросы я ответил в кабинете городского головы. Подробности позже", – рассказал Виталий Граждан у себя на страничке Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщает "Суспільне", следователи не имели при себе никаких юридических бумаг. Они предложили мужчине "поговорить" и проверить, есть ли у него проукраинские настроения.

"Ребенок испугался и жена. Нужно было посмотреть сначала, какие у нас настроения и что мы с начала войны сделали для военных, а потом приходить ко мне домой и ребенка пугать. Я сказал: "Вот жена, берите и поезжай смотреть, ищите ленты, флаги красные. Нашли только марки с кораблем", – добавил Виталий Граждан.

В пресс-службе ДБР отметили, что сотрудники бюро приехали к мэру Белгорода-Днестровского, чтобы вручить ему повестку и вызвать на допрос к следователю в рамках уголовного производства по госизмене.

"Он, как мэр – человек, который может быть полезен для следствия в плане информации, даже не свидетель", – добавили в пресс-службе ДБР.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях