Ленд-лиз может повлиять на деблокаду Одесского порта

Ленд-лиз может повлиять на деблокаду Одесского порта.

Ленд-лиз может повлиять на деблокаду Одесского порта. Фото: novoeizdanie.com

События
22 мая 2022 12:27

Новый пакет помощи по ленд-лизу поможет Украине в разблокировке морского порта в Одессе. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на слова американского сенатора Митча Макконнелла для New York Times.

"Я думаю, что этот пакет вооружений составлен таким образом, чтобы дать им то, что нужно сейчас, не только для победы в наземной войне, но и надеюсь, чтобы повлиять на то, чтобы вновь открыть порт в Одессе", – сказал он. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что аналогичное заявление сделали и в офисе президента. Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после переговоров с Премьер-министром Португалии Антониу Коштой подчеркнул, что разблокировать порт можно разными путями. Один из путей – военный. Поэтому с такими запросами о соответствующем оружии Украина обращается к нашим партнерам.

Напомним, Россия после начала полномасштабной агрессии заблокировала все морские порты Украины, через которые поставляется большая часть товаров на экспорт.  Сейчас в украинских портах находится 22 млн тонн пищевой продукции.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях