Королевский флот Великобритании не будет заходить в Черное море

Королевский флот Великобритании не будет заходить в Черное море.

Королевский флот Великобритании не будет заходить в Черное море. Фото: Александра Дедюлина

События
24 мая 2022 17:47

Великобритания не планирует отправлять свои военные корабли в Черное море, чтобы помочь экспортировать зерно из заблокированного украинского порта в Одессе. О том, что Лондон ведет переговоры с союзниками о таком варианте защиты украинских зерновозов, ранее писали СМИ. Об этом сообщает Vgorode cсылкой на The Guardian.

"Подлая путинская блокада Одессы не позволяет продовольствию попасть к нуждающимся людям. Мы продолжим активно работать с международными партнерами, чтобы найти пути для возобновления экспорта зерна из Украины. Однако пока нет планов по размещению британских военных кораблей в Черном море ", – цитирует The Guardian слова представителя правительства Великобритании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что ранее The Times писала, что министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис обсуждал создание "защитного коридора" с министерством иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. В операции будет задействована коалиция желающих предоставить корабли, чтобы прорвать российскую блокаду и создать "защитный коридор" из Одессы через Босфор.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях