Русский театр в Одессе добивается смены названия

Русский театр в Одессе добивается смены названия.

Русский театр в Одессе добивается смены названия. Фото: culturemeter.od.ua

События
28 мая 2022 08:36

 "Одесский областной русский драматический театр" официально меняет свое название. Решение примут на ближайшей сессии областного совета. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

Так, театр больше не желает быть "русским". Проект соответствующего решения и измененный устав коммунального предприятия уже подготовили чиновники областного департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В связи с полномасштабным военным вторжением российской федерации на территорию Украины, совершением массовых военных преступлений… и угрозой национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, возникла острая необходимость изменить название КП путем исключения из названия слова "русский", – говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Сессия областного совета состоится уже в ближайшее время.

Русский театр в Одессе поменяет название.Русский театр в Одессе поменяет название. Фото: dumskaya.net



Напомним, что театр заявил о своем намерении изменить название еще 2 марта. До решения вопроса в юридической плоскости коллектив заявил, что отныне де-факто театр будет носить название Одесский областной академический драматический театр.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях