В Одесской области неизвестные снова облили краской памятник Суворову

В Одесской области неизвестные снова облили краской памятник Суворову.

В Одесской области неизвестные снова облили краской памятник Суворову. Фото: yug.today

События
29 мая 2022 18:32

С утра коммунальщикам города Измаил Одесской области снова пришлось отмывать от красной краски расположенную в центре города скульптуру полководца Александра Суворова. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Юг. Today".

Как сообщил мэр города Андрей Абрамченко, на данный момент памятник уже оттерли, однако он пока закрыт, а его дальнейшая судьба неизвестна. Также городской глава подчеркнул, что данный памятник является частью культурного наследия, поэтому его участь должен решить Кабинет министров Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Напомним, памятник российскому полководцу обливают краской уже не в первый раз. Так, в начале мая неизвестные оставили на постаменте надпись "кат", а несколькими днями позже жители Измаила принесли к памятнику залитую кровавой краской и украшенную красноречивой надписью "РуZZкий военный, бери и уходи" бытовую технику. 

На данный момент на рассмотрении у руководства страны находится закон о дерусификации, под который подпадают два измаильских памятника: российскому полководцу Александру Суворову и генерал-лейтенанту Сергею Тучкову. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях