Подробности задержания со взрывом на поселке Котовского: пострадали три человека

Подробности задержания со взрывом на поселке Котовского: пострадали три человека.

Подробности задержания со взрывом на поселке Котовского: пострадали три человека. Фото: 24tv.ua

События
03 июня 2022 10:25

Появились подробности вчерашнего задержания мужчины на поселке Котовского в Одессе, при котором взорвалась граната. Пострадали три оперативника внутренней безопасности. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Нацполиции Одесской области.

Так, все началось с того, что правоохранители установили причастность 27-летнего харьковчанина и его 29-летней сожительницы – жительницы Луганщины – к незаконным сделкам с оружием. Они задокументировали факт продажи фигурантами автомата Калашникова, магазина к нему, патронов калибра 5,45, а также гранат РГД-5 и Ф-1.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Но увидев полицейских, мужчина попытался скрыться. А когда оперативники его схватили, он достал из кармана сдетонировавшую гранату.

В результате взрыва трое оперативников получили осколочные ранения. Они попали в больницу с травмами разных степеней. К счастью, их жизни ничего не угрожает.

Несмотря на это, подельников задержали после проведения очередной сделки с оружием на сумму 29 000 гривен. У злоумышленника при себе было незаполненное удостоверение с изображением герба РФ и еще одна граната. Их отправили в СИЗО.

Видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях