Российская журналистка Марина Овсянникова побывала в "родной Одессе"

Российская журналистка Марина Овсянникова побывала в "родной Одессе".

Российская журналистка Марина Овсянникова побывала в "родной Одессе". Фото: facebook.com/people/Marina-Ovsyannikova

События
04 июня 2022 14:31

Экс-редактор российского Первого телеканала Марина Овсянникова совершила в визит в Одессу. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на журналистку. 

Так, на своей странице в Facebook Овсянникова сообщила, что на сотый день войны в Украине побывала в нашем городе, и рассказала о своих впечатлениях от увиденного.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Экс-редактор Первого телеканала Марина Овсянникова побывала в Одессе.Экс-редактор Первого телеканала Марина Овсянникова побывала в Одессе. Скриншот: facebook.com/people/Marina-Ovsyannikova

"Родная Одесса встретила меня пустыми отелями и заминированными пляжами. Купаться запрещено. Российские военные корабли постоянно обстреливают город с моря. Никто не может спрогнозировать, куда прилетит очередной снаряд. Вся надежда только на совершенную систему ПВО. Но иногда она не спасает. Одна ракета попала в прибрежный отель, другая – в многоэтажный дом. Погибли восемь человек, в том числе младенец. Строители уже начали восстанавливать разрушенные секции дома. Одесситы в память о военных преступлениях в Буче, Ирпени и Мариуполе раскрасили забор российского консульства чёрной краской. Дипломаты сожгли документы и сбежали отсюда прямо перед началом войны. ", – написала экс-сотрудница пропагандистского телеканала. 

Подводя итоги, Овсянникова отметила, что миллионный город опустел, почти половина его жителей уехали, а остальные живут в постоянном страхе.

Новость о визите российской журналистки одесситы восприняли крайне недоброжелательно. В комментариях пользователи написали, что именно благодаря многолетней пропагандистской работе Одесса сейчас живет в состоянии войны. Также комментаторы посоветовали Овсянниковой нести свою вину в РФ, а не в Германии и тем более не в Украине. В ответ на все эти упреки журналистка заявила, что не сделала Украине ничего плохого, так как была техническим сотрудником в международном отделе, не писала пропагандистских текстов и до сих пор продолжает доносить правду до россиян. 

Одесситы негативно восприняли новость о визите Марины Овсянниковой.Одесситы негативно восприняли новость о визите Марины Овсянниковой. Скриншот: facebook.com/people/Marina-Ovsyannikova

Одесситы негативно восприняли новость о визите Марины Овсянниковой.Одесситы негативно восприняли новость о визите Марины Овсянниковой. Скриншот: facebook.com/people/Marina-Ovsyannikova

Напомним, в конце марта Марина Овсянникова прославилась антивоенным перформансом. Тогда она появилась в эфире Первого телеканала с плакатом "Нет войне". Позже журналистка стала внештатным корреспондентом немецкой газеты Die Welt, а в конце мая получила премию Вацлава Гавела в области защиты прав человека. При этом менее чем через две недели после своего яркого появления на экране Овсянникова уже активно давала интервью, в которых рассказывала европейцам о том, как простые россияне страдают от санкций, а также заявляла о недопустимости русофобии и коллективной ответственности россиян за действия Путина.

В начале июня Марину Овсянникову внесли в базу сайта "Миротворец" за "участие в информационно-пропагандистских спецоперациях Кремля, направленных на устранение санкционного давления на Россию". 

Примечательно, что до визита в Одессу Овсянникова планировала дать пресс-конференцию в Киеве, однако из-за "негативного общественного резонанса" агентство "Интерфакс Украина" отменило это мероприятие. 

К слову, информацию о визите пропагандистки в Одессу уже прокомментировал спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. Он лаконично заявил, что "московская мерзость и дальше колесит по Украине". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях