СБУ открыла уголовное дело против одесского благотворительного фонда "Корпорация монстров"

СБУ открыла уголовное дело против одесского благотворительного фонда "Корпорация монстров".

СБУ открыла уголовное дело против одесского благотворительного фонда "Корпорация монстров". Фото: facebook.com/korporaciya.monstrov.odessa

События
04 июня 2022 16:52

СБУ открыла уголовное производство против одесского благотворительного фонда "Корпорация монстров". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на основателя и директора фонда Екатерину Ножевникову.

Об открытии дела в СБУ Ножевникова впервые услышала еще две недели назад. На тот момент эти слухи показались ей бредом, однако вчера данную информацию подтвердил еще один источник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

СБУ открыла уголовное производство против "Корпорации монстров".СБУ открыла уголовное производство против "Корпорации монстров". Скриншот: facebook.com/katherine.nozhevnikova

Глава организации отметила, что все это происходит несмотря на то, что уже две недели в фонде по ее приглашению работает аудит Министерства обороны, которому предоставлен доступ к документам с данными о том, кому и что передавала "Корпорация монстров". Также Ножевникова предлагала доступ к этой информации ОК "Юг" и ВМС.

По словам Ножевниковой, фонд за восемь лет работы ни разу не давал никому повода сомневаться в своей работе и преданности Украине. Также основательница фонда добавила, что на допросы вызывают ребят-военных с целью выяснить, кто и как работает с волонтёрами и фондами.

"Грустно, и немного стыдно за происходящее… Официально приглашаю все заинтересованные службы – двери открыты. Приходите... Готова проходить любые проверки, внутренние, встречные и так далее (даже считаю это нужным делом), но просто так марать своё имя и имя фонда не дам", – подытожила Ножевникова.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях