В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики

В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики.

В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики. Фото: od.npu.gov.ua

События
05 июня 2022 15:45

В Одесской области правоохранители задержали уроженца Российской Федерации, который занимался изготовлением и распространением наркотиков. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области. 

Нарушителя разоблачили в ходе проверки граждан на выявление диверсионно-разведывательных групп, группировок торговцев оружием и наркотическими веществами, коллаборантов и прочих лиц, способных подорвать оперативную обстановку в регионе,

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: od.npu.gov.ua

Как установили сотрудники Управления борьбы с наркопреступностью в Одесской области, нарушитель обустроил по месту жительства в Одессе и за городом специальные помещения для беспочвенного выращивания конопли на питательных растворах. Также злоумышленник изготавливал канабис для дальнейшей реализации.

В ходе санкционированных обысков в помещениях фигуранта полицейские изъяли оборудование для выращивания наркосодержащих растений, которое позволяет регулировать микроклимат и поддерживать благоприятные условия среды, более восьми килограммов готового к сбыту каннабиса и другие вещественные доказательства наркопреступной деятельности.

  • В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото
  • В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото 1
  • В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото 2
  • В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото 3
  • В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото 4
  • В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото 5

В Одесской области россиянин выращивал и сбывал наркотики фото

Фото: od.npu.gov.ua

По результатам досудебного расследования следователи полиции под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы объявили мужчине подозрение в незаконном производстве и хранении с целью сбыта наркотических средств в крупных размерах по части второй статьи 307 Уголовного кодекса Украины. За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Примечательно, что ранее этого гражданина уже задерживали в Одессе за незаконное обращение с оружием и незаконное хранение наркотических веществ с целью сбыта. Однако суд тогда назначил ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 199 тысяч гривен. Таким образом мужчина снова оказался на воле.

На данный момент полицейские хлопочут об избрании злоумышленнику более строгой меры пресечения, чтобы исключить его дальнейшую преступную деятельность.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях