Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили

Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили.

Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили. Фото: odessa.comments.ua

События
06 июня 2022 19:25

Цены на одесские новостройки снова поднялись, несмотря на военное положение и периодические обстрелы Одессы. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу проекта "ЛУН Город".

Так, сейчас средняя стоимость квадратного метра в Одессе составляет около 25 000 гривен, хотя в феврале она была не выше 24 200 гривен. Минимальная цена квадратного метра на данный момент 18 200 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После начала полномасштабного вторжения России в Украину цены на недвижимость снизились на 500 гривен за квадратный метр. Но уже в мае они достигли рекордных показателей для 2022 года.

Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили.Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили. Фото: lun.ua

Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили.Снова выросли: цены на новострои в Одессе уже подскочили. Фото: lun.ua



Напомним, что по данным того же портала недвижимости "ЛУН", спрос на аренду снизился на 90-93%, а спрос на покупку жилья – на 86%.  

Ранее мы сообщали, что уверены на недвижимость в Одессе упали из-за полномасштабного вторжения России в Украину и активизации военных действий в регионе. Купить жилье стоило дешевле в среднем на 10-20 %, а по отдельным предложениям стать владельцем квартиры или дома можно было с существенной скидкой.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях