Германия выделит Одессе помощь на сохранение культуры

Германия выделит Одессе 20 миллионов евро на сохранение культуры.

Германия выделит Одессе 20 миллионов евро на сохранение культуры. Фото: t.me/odesacityofficial

События
07 июня 2022 16:18

Германия поможет в реконструкции Одесской филармонии и оцифровке книг, а также посодействует попаданию нашего города в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на уполномоченную по культуре и медиа Германии Клаудия Рот, которая находится с визитом в Одессе.

Так, она посетила Одесскую национальную научную библиотеку и отметила, что намерена помочь оцифровать ценные экземпляры, хранящихся в заведении. Также она заявила, что министерство рассмотрит вопрос о реконструкции здания филармонии. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поддержать одесскую культуру Германия планирует и финансово. Речь идет о 20 миллионах евро. При этом конкретных сроков Клаудия Рот не назвала.

"Я тут для того, чтобы увидеть все своими глазами, послушать и подумать, с чего мы можем начать нашу помощь. Что мы и будем делать", – сказала г-жа Клаудия Рот.

Уполномоченную сопровождал Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

Члены делегации лично увидели последствия ракетного обстрела Одессы, когда от взрывной волны пострадал ряд жилых домов в центре города и Воронцовский дворец.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях