В Одессе можно будет бесплатно сдать тест на ВИЧ и гепатиты

В Одессе можно будет бесплатно сдать тест на ВИЧ и гепатиты.

В Одессе можно будет бесплатно сдать тест на ВИЧ и гепатиты. Фото: odessa-life.od.ua

События
07 июня 2022 18:03

Завтра, 8 июня, с 11:00 до 14:00 состоится акция бесплатного тестирования на ВИЧ, а также на гепатиты В и С. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесской мэрии.

Так, тестирование будет проходить в волонтерском центре в школе №117 на улице Ришельевской, 18 (вход с улицы Жуковского). Заранее записываться не нужно, все пройдет в порядке живой очереди.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тестирования будут проводить конфиденциально с помощью мультитеста. Одна  капля крови – 15 минут – четыре анализа (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис). 

Во время предыдущей акции, вместо запланированных двух часов, специалисты проводили тестирование целых шесть часов – так много оказалось желающих проверить свое здоровье в Одессе.

Из 93 обследованных 12 человек своевременно узнали о наличии у себя заболевания и получили возможность начать лечение на ранней стадии, до появления тяжелых последствий для здоровья.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях