Обрушение стены дома и пожар на Небесной сотни: как прошли сутки у спасателей в Одессе

Обрушение стены дома и пожар на Небесной сотни: как прошли сутки у спасателей в Одессе.

Обрушение стены дома и пожар на Небесной сотни: как прошли сутки у спасателей в Одессе. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
08 июня 2022 08:36

За сутки, с 7 по 8 июня, в Одесском регионе тушили 28 пожаров, 11 из которых вспыхнули в нашем городе. Но на ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области.

14 раз спасателей выезжали на возгорание сухой растительности на общей площади 2,86 гектар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что в Одессе

Днем 7 июня на проспекте Небесной Сотни произошел пожар в заброшенном здании. Там горел мусор. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Вероятная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Ущерба нет. От ГСЧС привлекали три единицы техники и 14 пожарных.

Был и один выезд на уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны на Николаевской дороге. Там нашли минометную мину калибра 82 миллиметров без взрывателя.

В 21:27 поступило сообщение о том, что на улице Скидановской разрушилась стена одноэтажного жилого дома. Погибших и пострадавших нет. Помощь подразделений ГСЧС не понадобилась.

Что в Одесской области


Утром 7 июня в селе Светлое на местном пруду водолазы ГСЧС достали из воды тело парня 1999 года рождения, который 6 июня  во время купания нырнул в воду и исчез. В течение дня обследовали 3000 квадратных метров дна, всего – 13000. От ГСЧС привлекали одну единицу техники, резиновую лодку М-400 и шесть спасателей.

Вечером около 17:00 в Подольском районе, за пределами села Обжила, во время купания нырнул в воду и скрылся гражданин 1991 года рождения, тело которого в 19:29 обнаружили спасатели. Специалисты обследовали 50 квадратных метров дна. От ГСЧС привлекли одну единицу техники и четыре спасателя.

В Визырской ТГ, за пределами села Калиновка, спасатели подвезли четыре кубических метра технической воды.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях