Генштаб: оккупанты хотят захватить Николаев и пойти в наступление на Одессу

Генштаб: оккупанты хотят захватить Николаев и пойти в наступление на Одессу.

Генштаб: оккупанты хотят захватить Николаев и пойти в наступление на Одессу. Фото: odessa.dozor.ua

События
10 июня 2022 10:00

Россияне хотят выйти на Одессу, изначально овладев Херсонской областью и Николаевом. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова.

"Несмотря на то, что активных боевых действий в южных регионах российские оккупанты не совершают, враг и дальше стремится захватить Николаев, тем самым создать благоприятные условия для наступления на Одессу", – заявил он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Громова, сейчас российские оккупанты на Запорожском, Николаевском и Криворожском направлениях ведут позиционную оборону. Враг бьет огнем по подразделениям наших защитников и защитниц, сосредотачивая свои усилия на содержании занятых рубежей на Юге нашего государства.

Вместе с тем, отметил представитель управления Генштаба ВСУ, россияне не оставляют попыток возобновить наступательные действия по этим направлениям – вероятно, с целью выхода на административную границу Запорожской области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях