Обстановка в регионе от ОК "Юг": в Черном море 40 ракет и один десантный корабль

Обстановка в регионе от ОК "Юг": в Черном море 40 ракет и один десантный корабль.

Обстановка в регионе от ОК "Юг": в Черном море 40 ракет и один десантный корабль. Фото: Дмитрий Милютин/facebook.com

События
10 июня 2022 13:05

В Оперативном командовании "Південь" рассказали про обстановку в Одесском регионе по состоянию на утро 10 июня. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Корабельная группировка черноморского флота оккупантов усилена еще одной подлодкой – носителем крылатых ракет. Всего Украине угрожают две подводные лодки и четыре надводных носителя ракет. Они продолжают держать блокаду северо-западной части Черного моря. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Угроза ракетных ударов с моря остается высокой. 40 крылатых ракет наготове, также в готовности один большой десантный корабль. Остальные держатся ближе к пунктам базирования в оккупированном Крыму.

Что в других регионах юга Украины

В Херсонской области оккупационные войска и их пособники-коллаборанты начали новый этап подготовки к референдуму о присоединении к России. Между тем на линии столкновения противник продолжает ведение боевых действий на занятом рубеже, укрепляет позиции, подтягивает вооружение и минирует территорию. В оккупированных населенных пунктах много заминированных полей, дорог, мостов.

В Николаевской области продолжались обстрелы Березнеговатской громады. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Широковская и Ингульская громады подверглись обстрелам преимущественно по сельскохозяйственным угодьям вне населенных пунктов. Проводя разминирование территорий, подвергавшихся обстрелам, николаевские пиротехники впервые столкнулись с обломками противокорабельной ракеты.

Все факты проявления враждебной агрессии против Украины тщательно документируются и расследуются в рамках уголовного производства. В течение ночи нашими подразделениями в ходе боевых действий уничтожили  20 оккупантов, гаубицу "Мста-Б" и три БТР. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях