Сигналы тревоги и больше десантных кораблей врага: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Сигналы тревоги и больше десантных кораблей врага: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Сигналы тревоги и больше десантных кораблей врага: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
12 июня 2022 08:10

Ночь с 11 на 12 июня в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги, однако без обстрелов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Наши силы обороны продолжают выполнять боевые задачи, постоянно тренируются и совершенствуют методику боевой подготовки днем и ночью, чтобы быть еще сильнее и способными отбить любую атаку агрессора. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", корабельная группировка вражеского флота в Черном море увеличилась на два больших десантных корабля. Таким образом сохраняется угроза от 40 крылатых ракет и готовности к действиям четырех десантных кораблей.

Видео: facebook.com/okPivden

Также военные напомнили, что днем 11 июня в одном из сел Одесской области во время купания в море в результате взрыва неизвестного предмета на глазах у своей жены, сына и товарища погиб 50-летний мужчина, который пренебрег установленными ограничениями. Представитель Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров отметил, что этот случай является красноречивым подтверждением опасности купания и прочих способов использования прибрежных вод.

Силами обороны предприняты меры противодействия, поэтому южные побережья сегодня – не зоны отдыха, а линия защиты от врага, а следовательно, опасная зона. Кроме того, в рамках обеспечения обороны, общественной безопасности и порядка, осуществления мер правового режима военного состояния, запрещен выход из объектов базирования и от берега, использование и передвижение маломерных плавательных средств в Днестровском лимане и на входе в него, на реках Днестр и Турунчук, а также в украинской части Кучурганского водохранилища. Приближение на расстояние до 100 метров и проход под мостами через Днестровский лиман и реку Днестр строго-настрого запрещены.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях