В Одессе ищут главаря банды из РФ, который сотрудничал с оккупантами (фото)

В Одессе ищут главаря банды из РФ, который сотрудничал с оккупантами.

В Одессе ищут главаря банды из РФ, который сотрудничал с оккупантами. Фото: od.npu.gov.ua

События
14 июня 2022 14:18

Одесская полиция разыскивает уроженца Российской Федерации Мусаева Халида Абдулваха за посягательство на территориальную целостность и создание преступной организации. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В ходе досудебного расследования следователи Нацполиции установили, что Халид Абдулвах 1966 года рождения, по предварительному сговору с группой лиц, создал преступную организацию с межрегиональными связями, которая "действовала" на территории Одессы и области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Фигуранты убивали по заказу, похищали людей, вымогали деньги, занимались сбытом наркотиков и контрабандой оружия. Сейчас организатору подписали подозрение и объявили в розыск.

В то же время полицейские выяснили, что главарь банды сотрудничал с российскими оккупантами и предпринимал действия по изменению границ территории Украины.

Подозреваемому подготовили подозрение по части пятой статьи 27, части второй статьи 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), части первой статьи 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) Уголовного кодекса Украины. Его объявили в розыск. Фигуранту грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Если у вас есть информация о местонахождении Мусаева Халида Абдулваха, просим сообщить на спецлинию 102.

В Одессе ищут главаря банды из РФ, который сотрудничал с оккупантами.В Одессе ищут главаря банды из РФ, который сотрудничал с оккупантами. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях