Под сигналы тревоги: как прошла ночь и какая ситуация на утро в Одесской области

Под сигналы тревоги: как прошла ночь и какая ситуация на утро в Одесской области.

Под сигналы тревоги: как прошла ночь и какая ситуация на утро в Одесской области. Фото: Дмитрий Милютин/facebook.com

События
15 июня 2022 08:13

Ночь с 14 на 15 июня в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Корабельная группировка русского флота в Черном море снова переформатировалась.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Угроза ракетных атак армии российских оккупантов из акватории Черного моря высока. В северо-западной части акватории Черного моря находятся два надводных корабля и одна подводная лодка врага. Они несут на себе 20 крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

По словам представителя ОВА, в регионе идет контрдиверсионная работа. Так, на временно оккупированных территориях юга изменников уничтожают партизаны, в Одесской области коллаборантов задерживают спецназовцы.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", что оккупационные войска дважды пытались нанести авиационный удар. Утром 14 июня вражеский вертолет сбил нашим подразделением из переносного зенитно-ракетного комплекса, а днем ​​другой вражеский Ми-8 атаковал речную переправу, пытаясь ограничить наши подразделения в маневрах. В ответ наша авиация нанесла три удара по скоплению живой силы и военной техники оккупантов на Херсонщине. Также нанесли ракетные удары по составам горючего и района сосредоточения техники, подавлены командно-наблюдательные пункты противника.

В общем за сутки, в результате выполнения огневых задач уничтожили 70 оккупантов  и свыше 60-ти единиц вражеской техники, среди которых: вертолет, самоходная пушка "Пион", реактивная система залпового огня «Град», три гаубицы 152 мм, а также 19 единиц бронированной, 33 автомобильной и четыре инженерной техники.

Видео: facebook.com/okPivden

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях