В Одессе из-за поста блогера пришли проверять благотворительную акцию на ВСУ

В Одессе из-за поста блогера пришли проверять благотворительную акцию на ВСУ.

В Одессе из-за поста блогера пришли проверять благотворительную акцию на ВСУ. Фото: cкриншот видео со страницы t.me/dombronews

События
15 июня 2022 09:09

В Одессе из-за поста поэта и блогера Стаса Домбровского полиция проверила заведение, которое устраивало благотворительное мероприятие для помощи украинской армии. Там искали наркотики, но не нашли. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на страницу Домбровского. 

Инцидент произошел 11 июня. В паблике Домбровского в Telegram опубликовали видео из клуба на улице Канатной, где проводили благотворительное мероприятие, с подписью: "Пока в стране идет война, в Одессе наркоманский клуб нашел, как продолжать работать. "ЦЕХ" на ул. Канатной устраивает нарковечеринки и рассказывают , помогающих ВСУ, хорошо бы, если бы силовые структуры их проверили".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации



Но после Домбровский записал видеообращение, в котором сообщил, что автор поста в его телеграмм-канале – другой человек, которому он не может дозвониться. Также одессит заявил, что сейчас проверяет информацию.

"На этом этапе, насколько я знаю, никаких наркотиков не было найдено там. И на самом деле ребята помогали ВСУ. Мне просто стыдно. Но виновные будут наказаны, за это отвечаю", – заявил он.

Представители Sekta Promo Group утверждают, что в программе мероприятия была выставка художников в музыкальном сопровождении и фудкорте. Они собрали 76 тысяч гривен на покупку тепловизора для военных и развитие локации. Полиция и тероборона приехали уже после окончания концерта. Они стали спрашивать у посетителей о наркотиках. Владельцев клуба вызвали в участок.

Отметим, что претензий к Домбровскому заведение не имеет. При этом они намерены писать письмо в Министерство культуры и информационной политики, а также представителям высшего эшалона власти чтобы довести дело до конца. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sekta (@sekta.music)

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях