Оккупанты снова распространяют фейки про больницы Одессы и области

Оккупанты снова распространяют фейки про больницы Одессы и области.

Оккупанты снова распространяют фейки про больницы Одессы и области. Фото: unian.net

События
16 июня 2022 10:39

Минобороны России снова упоминает в сводках Одессу и Одесскую область, распространяя фейки. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Оперативное Командование "Південь".

Так, во вчерашней вечерней сводке министерство сообщило о якобы размещении огневых позиций ВСУ на территории медицинских учреждений. Речь идет о зданиях госпиталя №411 на улице Мариинской и больницы №11 на улице Академика Воробьева в Одессе. Также захватчики считают, что "националисты" засели в корпусах поселковой больницы в Доброславе на улице Грубника.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как отметили в ОК "Південь", "вражеская пропаганда продолжает продвигать темы использования в Одессе больниц как баз дислокации боевиков". Военные считают, что это пхоже на жалкую попытку оправдаться за утренний удар по больнице в Апостолове.

Тем временем в северо-западной части Черного моря продолжают находиться два надводных и один подводные носители крылатых ракет, а также два десантных корабля. Угроза ракетного удара сохраняется высокой, высадка десанта – вероятной.



Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях