В Одесской области у мужчины выявили ботулизм после обеда тушенкой

В Одесской области у мужчины выявили ботулизм после обеда тушенкой.

В Одесской области у мужчины выявили ботулизм после обеда тушенкой. Фото иллюстративное: youtube_com_Татьяна_огородница

События
16 июня 2022 12:11

В Одесской области выявили случай заболевания ботулизмом. у мужчины, который недавно ел домашнюю тушенку. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

Так, житель города Южный 1985 года рождения рассказал, что 9 июня употреблял тушеную домашнюю заготовку из мяса уток. Состояние мужчины ухудшилось 13 июня. У него появились боли в животе, слабость, сухость во рту, раздвоение в глазах, мутное зрение и птоз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Больного отвезли на "скорой" в Одесскую инфекционную больницу. Он попал в реанимацию с диагнозом "ботулизм". Сейчас его лечат. 

В центре контроля и профилактики болезней отметили, что в 2021 году в Одесской области зарегистрировали четыре случая заболевания ботулизмом, один из которых закончился смертью пациента (после употребления вяленой рыбы домашнего приготовления). 

В Минздраве призвали жителей Одесской области строго соблюдать технологические процессы, температурные режимы, вопросы гигиены при изготовлении консервов. Мясную тушенку необходимо перед употреблением обязательно кипятить не менее 30 минут.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях