ВМС ВСУ поразили российский буксир "Василий Бех", который вез военных и оружие на Змеиный

ВМС ВСУ поразили российский буксир "Василий Бех", который вез военных и оружие на Змеиный.

ВМС ВСУ поразили российский буксир "Василий Бех", который вез военных и оружие на Змеиный. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
17 июня 2022 09:56

В акватории Черного моря Военно-Морские Силы ВС Украины поразили очередной  буксир черноморского флота Российской Федерации "Василий Бех" и ЗРК "ТОР" на борту. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Военно-морских сил Украины. 

Так, буксир поразили при транспортировке его на остров Змеиный вместе с боеприпасами, вооружением и личным составом черноморского флота. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как уточнил губернатор Одесской ОВА Максим Марченко, инцидент произошел сегодня утром. Использовали ракеты Harpoon. Детали пока не сообщаются.

Отметим, что построенный на астраханском судоремонтном заводе буксир "Василий Бех" водоизмещением 1605 тонн приняли в состав черноморского флота РФ в 2017 году.

ЗРК "ТОР" – всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена. Приблизительная стоимость 25 миллионов долларов.

Обновлено:

Появился официальный комментарий ОК "Юг":

"В Черном море вражеский флот, в результате точной работы группировки разнородных сил обороны юга Украины, потерял буксир "Василий Бех", обеспечивавший доставку на остров Змеиных боеприпасов, вооружения и личного состава черноморского флота рашистов.

Несмотря на отделку зенитно-ракетным комплексом "ТОР", буксир превращен в плавучий очаг. По предварительным данным, поражено 70% экипажа, судьба остальных – неизвестна. Вражеские корабли пытаются проводить поисково-спасательную операцию". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях