В Одессе мужчина на улице просил у прохожих телефоны чтобы позвонить и "растворялся в толпе"

В Одессе мужчина на улице просил у прохожих телефоны чтобы позвонить и "растворялся в толпе".

В Одессе мужчина на улице просил у прохожих телефоны чтобы позвонить и "растворялся в толпе". Фото: MStudioImages/ E+/gettyimages.com

События
17 июня 2022 12:06

Одесские полицейские задержали 35-летнего серийного мошенника, который воровал телефоны у людей прямо на улице. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Одесской области.

Мужчина "работал" возле торговых центров и остановок общественного транспорта. Он просил у прохожих мобильные телефоны – якобы чтобы позвонить своему родственнику, который "неожиданно попал в больницу".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Когда гаджеты оказывались в руках одессита, он "растворялся в толпе". Жертвами мошенника стали пятеро мужчин и одна женщина. При задержании у злоумышленника нашли все телефоны, которые он планировал продать. В отношении злоумышленника открыли уголовное производство по статье 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях