Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей

Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей.

Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей. Фото: suspilne.media

События
17 июня 2022 14:34

Из общежития №4 Государственного университета интеллектуальных технологий и связи имени Александра Попова в Одессе выселяют студентов и преподавателей. Здание собираются законсервировать. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Суспільне"

Пятиэтажное здание находится на улице Академической в ​​Аркадии. Там проживают студенты, преподаватели, выпускники вуза и переселенцы. Пока им сообщили, что до 31 августа необходимо выселиться.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам жильцов, им предлагают другое общежитие этого университета, но условия там просто ужасающие по сравнению с этим общежитием. Ведь оно занимало первые места в городских разных конкурсах именно по условиям проживания. Многие вкладывали собственные средства в ремонт. На каждом этаже расположен бойлер, есть постоянно горячая вода, каждый день уборки.



Что говорит руководство


Заведующая общежитием Александра Пислар  утверждает, что руководство университета в устной форме сообщило ей о закрытии, а также предложило другую должность. По ее словам, после 31 августа здесь остаются только вахтеры. Всего в общежитии в сентябре прошлого года заселилось около двухсот человек. В настоящее время проживает около пятидесяти.

Когда началось полномасштабное вторжение России в Украину, родители забрали всех своих детей, то есть в комнатах остались их вещи. 

По решению руководства университета, здание законсервируют, а людей расселят по другим общежитиям. Это поможет улучшить расходы. Проректор по инфраструктурному развитию и ресурсному обеспечению Сергей Каравелков рассказал, что заведение не в состоянии содержать полупустые помещения. Расходы на его содержание не покрываются.

Новое общежитие, которое предлагают жильцам.

  • Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей фото
  • Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей фото 1
  • Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей фото 2

Из общежития ВУЗа в Одессе выселяют студентов и преподавателей фото



Фото: Галина Степанова

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях