После подбития буксира "Василий Бех": какая обстановка в Черном море сейчас

После подбития буксира "Василий Бех": какая обстановка в Черном море сейчас.

После подбития буксира "Василий Бех": какая обстановка в Черном море сейчас. Фото: Дмитрий Милютин/facebook.com

События
17 июня 2022 16:17

Стала известна текущая оперативная обстановка в Одесской области по состоянию на 13:00 17 июня. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Оперативное Командование "Юг". 

Так, в готовности к нанесению ракетных ударов в северо-западной части Черного моря остаются одна подводная лодка, два ракетных корабля и три ВДК.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вражеский флот, в результате точной работы группировки разнородных сил обороны юга Украины, потерял буксир "Василий Бех" в Черном море, который обеспечивал доставку на остров Змеиный боеприпасов, вооружения и личного состава черноморского флота оккупантов.

Несмотря на оснащение зенитно-ракетным комплексом "ТОР", буксир превратили в плавучий очаг. По предварительным данным, уничтожили 70% экипажа, судьба остальных – неизвестна. Вражеские корабли пытаются проводить поисково-спасательную операцию.

К слову, представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник назвал операцию по потоплению буксира оккупантов "блистательной".

По данным Русской службы BBC, на борту буксира находились 33 человека – 22 из них ранены, остальные на данном этапе числятся пропавшими без вести.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях