У берегов Одесской области уничтожили вражескую мину, которую прибило штормом

У берегов Одесской области уничтожили вражескую мину, которую прибило штормом.

У берегов Одесской области уничтожили вражескую мину, которую прибило штормом. Фото: скриншот видео facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
18 июня 2022 09:13

После шторма к берегам Одесской области снова прибило российскую мину. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. 

Так, во время патрулирования силы обороны обнаружили у одесских берегов дрейфующую мину. Опасную находку своевременно ликвидировало подразделение Военно-морских Вооруженных сил Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Военные отметили, что такое случается уже не впервые. Ранее дрейфующие способы поражения с российской маркировкой обнаружили и обезвредили возле берегов Румынии и Турции. Используя морские мины, Российская Федерация прежде всего угрожает гражданскому судоходству и человеческим жизням. 

Напомним, в прошлую субботу на одном из пляжей Одесской области 50-летний мужчина, несмотря на запрет, решил искупаться в заминированном море и подорвался на неизвестном предмете. Позже выяснилось, что погибший был переселенцем из Донбасса. На побережье он отдыхал вместе с женой, сыном и товарищем. В момент трагедии супруга и ребенок погибшего раскладывали на песке вещи, а вот друг тоже решил окунуться в морской воде и только чудом избежал гибели. 

Военные и правоохранители в очередной раз подчеркивают, что суровый запрет на посещение побережья и купание в море – это меры безопасности, пренебрежение которыми могут стоить жизни. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях