Артснаряды времен Второй мировой и поджоги травы: как прошли сутки у одесских спасателей

Артснаряды времен Второй мировой и поджоги травы: как прошли сутки у одесских спасателей.

Артснаряды времен Второй мировой и поджоги травы: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
18 июня 2022 11:18

За сутки, с 17 по 18 июня, в Одесском регионе тушили 30 пожаров, пять из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области. 

В области продолжаются поджоги сухой травы. За последние сутки спасатели 17 раз выезжали на ликвидацию таких возгораний. Общая площадь подпаленной растительности составила 6,71 гектара. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

В 14:17, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном доме на улице Святослава Рихтера. Прибыв на место, спасатели установили, что пламенем охвачены второй этаж и крыша здания. В 14:52 пожар удалось локализовать, а в 15:34 его полностью потушить. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. 

Также спасатели один раз выезжали на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. В селе Ярославка Плахтиевской территориальной общины Белгород-Днестровского района они обезвредили два артснаряда 76-миллиметрового калибра. 

На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались. За информационной помощью в течение минувших суток в Службу спасения обратились 36 человек, а с начала войны количество таких людей достигло 2 273.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях