Сигналы тревоги и переформатирование врага в море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Сигналы тревоги и переформатирование врага в море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Сигналы тревоги и переформатирование врага в море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
19 июня 2022 08:31

Ночь с 18 на 19 июня в Одессе и области прошла под сигналы воздушной тревоги, но без обстрелов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Силы обороны продолжают выполнять боевые задания и проводят мероприятия по боевой подготовке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Также Сергей Братчук поздравил всех медиков, которые спасают жизни нашим воинам и гражданскому населению, с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. 

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", пытаясь минимизировать потери на море, враг переформатирует корабельную группировку с акцентом на подводный флот. Сейчас в готовности к ракетному удару 28 "Калибров" на двух надводных ракетных кораблях и трех подводных лодках. Также на выполнении боевых задач – три больших десантных корабля.

Видео: facebook.com/okPivden

Военные напомнили, что в Одесской области продолжаются атаки фейками от Минобороны России и контрдиверсионные меры против коллаборантов. Очередная одесская школа "превращена" российскими пропагандистами в базу боевиков. По всей вероятности, речь идет об упоминании во вчерашней сводке оборонного российского ведомства одесской школы №113, которая расположена на улице Черноморского Казачества. Согласно пропагандистским вбросам, на территории этого учебного заведения украинские боевики оборудовали опорный пункт, а во дворе разместили вооружение и тяжелую технику. 

Жителей региона в очередной раз призвали не пренебрегайте мерами безопасности, прислушиваться к сигналам воздушной тревоги, быть сознательными и ответственными, тщательно проверять информацию, доверять только достоверным источникам, а также не поддаваться панике и провокациям.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях