Сигналы тревоги и больше ракетных носителей в море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Сигналы тревоги и больше ракетных носителей в море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Сигналы тревоги и больше ракетных носителей в море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
20 июня 2022 08:05

Ночь с 19 на 20 июня в Одессе и области прошла под сигналы воздушной тревоги, однако обстрелов не было. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Наши силы обороны продолжают выполнять боевые задания и проводят мероприятия по боевой подготовке. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

В Черном море противник усиливает подводную составляющую своей группировки. 

По данным Оперативного командования "Юг", по состоянию на ночь с 19 на 20 июня в акватории Черного моря находились три надводных и три подводных ракетных носителей, общий арсенал которых составлял 36 ракет. Также в боевой готовности были три больших десантных корабля. 

Видео: facebook.com/okPivden

По всей вероятности, за ночь вражеская группировка в море в очередной раз переформатировалась, так как, согласно сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, по состоянию на 06:00 20 июня в готовности к нанесению ракетных ударов по территории Украины находились уже не шесть, а пять носителей крылатых ракет. 

Как сообщил представитель Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров, вчера в прибрежных водах, неподалеку от одного из пляжей Одесской области, внимательные наблюдатели обнаружили черный подозрительный предмет, который приняли за морскую мину. Позже выяснилось, что это всего лишь мусорный пакет с остатками пикника отдыхающих. Военный напомнил, что своевременное уведомление соответствующих служб и оперативная проверка являются лучшим способом уберечь себя и окружающих от опасности, а также призвал граждан придерживаться алгоритмов действий во время сигналов воздушной тревоги и не позволять врагу оказывать информационное давление. 

Обновлено:

По Одесской области пытались нанести ракетный удар двумя ракетами. Взрыв, который слышали одесситы сегодня утром –  это наша система ПВО. А ночной взрыв Одесской области также работа наших военных. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях