Авария на электроподстанции и пожары: как прошли сутки у одесских спасателей

Авария на электроподстанции и пожары: как прошли сутки у одесских спасателей.

Авария на электроподстанции и пожары: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
20 июня 2022 09:10

За сутки, с 19 по 20 июня, в Одесском регионе тушили 29 пожаров в области, шесть из которых в городе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются поджоги сухой травы. В течение минувших суток спасатели 20 раз ликвидировали такие возгорания. Общая площадь подпаленной растительности составила семь гектаров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

20 июня в Одессе из-за аварии на электроподстанции троллейбус №8 ходит до улицы Химической из-за того, что загорелся силовой электрокабель на площади 8 квадратных метров. В 7:40 пожар уже потушили.

Утро сотрудники ГСЧС выезжали в Одесский район, за пределы села Калиновка, чтобы подвезти пять кубических метров технической воды;
В городе Белгород-Днестровский, на улице Заливная, помогли местным жителям вынести неисправный газовый баллон из дома во двор.

Вечером в городе Измаил на улице Гагарина помогли открыть двери квартиры, где закрылся малолетний ребенок. А днем в Одессе на улице Академика Королева открыли двери квартиры, где находился хозяин 1947 года рождения, который упал на пол и не смог самостоятельно подняться.

Был и один случай обнаружения взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны. На этот раз в Болградском районе, за пределами села Теплица. Это была противотанковая мина ТМ-62. Удаление и уничтожение запланировали на сегодня

Чрезвычайных ситуаций в течение суток не возникало. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях