Ракетный удар: что за взрывы слышали сегодня одесситы и жители области

Ракетный удар: что за взрывы слышали сегодня одесситы и жители области - фото

Ракетный удар: что за взрывы слышали сегодня одесситы и жители области - фото

События
20 июня 2022 08:49

По Одесской области пытались нанести ракетный удар двумя ракетами. Взрыв, который слышали одесситы сегодня утром –  это наша система ПВО. А ночной взрыв Одесской области также работа наших военных. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на официальное сообщение Оперативного командования  "Південь".

Так, враг продолжает атаковать Одесщину крылатыми ракетами типа "Оникс" из берегового ракетного комплекса, расположенного во временно оккупированном Крыму. Ночью была попытка ударить по Белгород-Днестровскому району, а утром – по самой Одессе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К счастью, в обоих случаях силами противовоздушной обороны ракеты уничтожены в воздухе.

Напомним, что в Черном море противник усиливает подводную составляющую своей группировки. 

По данным Оперативного командования "Юг", по состоянию на ночь с 19 на 20 июня в акватории Черного моря находились три надводных и три подводных ракетных носителей, общий арсенал которых составлял 36 ракет. Также в боевой готовности были три больших десантных корабля. 

По всей вероятности, за ночь вражеская группировка в море в очередной раз переформатировалась, так как, согласно сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, по состоянию на 06:00 20 июня в готовности к нанесению ракетных ударов по территории Украины находились уже не шесть, а пять носителей крылатых ракет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях