В Одесской области в море обнаружили холероподобный вибрион: что это значит

В Одесской области в море обнаружили холероподобный вибрион: что это значит.

В Одесской области в море обнаружили холероподобный вибрион: что это значит. Фото: dorogovkaz.com

События
20 июня 2022 09:48

В селе Приморское Вилковской ОТГ, по результатам планового исследования морской воды на центральном пляже, обнаружили холеровидный вибрион. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на заведующую отдельным подразделением Измаильский ГРО лабораторных исследований ГУ Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины Татьяну Пинк. 

Чтобы не ухудшить эпидситуацию, местным властям рекомендовали запретить купаться в Черном море. В том числе вынужденно перемещенным лицам, проживающих на базах отдыха, не купаться в селе Приморское. Кроме того, срочно следует запретить купание в рекреационной зоне (центральный пляж). Хотя купание, в теории, и так запрещено из-за минной опасности и по всей Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также специалисты рекомендовали усилить санитарно-просветительскую работу среди населения и обратить внимание людей на необходимость обращения за медицинской помощью в случае появления симптомов острых-кишечных инфекций.

В Одесской области в море обнаружили холероподобный вибрион: что это значит.В Одесской области в море обнаружили холероподобный вибрион: что это значит. Фото: Приморский старостинский округ Вилковского городского совета/facebook.com



Что такое холероподобный вибрион

Отметим, что холероподобный вибрион не вызывает заболевания холеры. Он очень легко может попасть в организм, но и не может укорениться. При этом присутствие этого вибриона является индикатором возможности появления в местах его существования опасных холерных вибрионов. Чем больше появляется холеоподобных вибрионов на территории, тем больше они свидетельствуют о возможности появления холерных вибрионов и других микробов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях