Из Одесской области пытались вывезти старинную картину

Из Одесской области пытались вывезти старинную картину.

Из Одесской области пытались вывезти старинную картину. Фото: facebook.com/ODcustomsUA

События
20 июня 2022 13:43

В Белгород-Днестровском районе Одесской области во время таможенного контроля в пункте пропуска “Маяки-Паланка-Удобное” пограничники обнаружили старинную картину. Как оказалось, водитель автобуса пытался тайно вывезти произведение искусства из Украины без соответствующих документов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесской таможни.

При устном опросе водитель автобуса, гражданин Украины, заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному декларированию, или таких, которые запрещены или ограничены при перемещении через таможенную границу Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако во время таможенного контроля у него обнаружили тубус, в котором находилась картина с признаками старины. Изъятое полотно, по протоколу о нарушении таможенных правил, передадут на соответствующую экспертизу, которая установит его культурную ценность.

Из Одесской области пытались вывезти старинную картину.Из Одесской области пытались вывезти старинную картину. Фото: facebook.com/ODcustomsUA

Из Одесской области пытались вывезти старинную картину.Из Одесской области пытались вывезти старинную картину. Фото: facebook.com/ODcustomsUA

Напомним, что уровень преступности в Одесской области во время военного положения сократился с 40,6 до 25,6 случаев на каждые 10 тысяч жителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях