Корабли РФ "идут" на Одессу: ОК "Юг" отреагировали на очередной фейк

Корабли РФ "идут" на Одессу: ОК "Юг" отреагировали на очередной фейк.

Корабли РФ "идут" на Одессу: ОК "Юг" отреагировали на очередной фейк. Фото иллюстративное

События
21 июня 2022 09:29

Вечером в понедельник, 20 июня, в сети распространилась фейковая информация о том, что Россия якобы вывела весь свой Черноморский флот из портов и направила его в сторону Одессы. Отмечалось, что корабли оккупантов движутся к городу с полным боекомплектом. Об этом сообщает Vgorode.

В частности, данное сообщение распространил бывший главарь "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). Он писал, что вероятно это связано с необходимостью "отстоять" остров Змеиный, который сейчас заняли российские оккупанты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ночью в Оперативном командовании "Юг" отреагировали на эту информацию назвав ее "вбросом". В последней сводке сказано, что большая часть Черноморского флота РФ, вопреки паническим сообщениям вражеской пропаганды, находится в пунктах базирования.

Сейчас в северо-западной части Черного моря находится корабельная группировка противника, которая состоит из пяти кораблей, одной подводной лодки и четырех больших десантных кораблей.

В то же время угроза ракетного удара со стороны РФ остается актуальной. Так же не исключена и попытка высадки вражеского десанта.

О том, что все шесть носителей крылатых ракет РФ выстроились в Черном море и скорее всего готовят массированный пуск ракет сообщал и советник главы Офиса Президента Алексей Арестович. При этом добавил, что на Одессу они не идут, но опасность от этого меньше не становится.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях